Эксмо отзывы сотрудников и клиентов

Отрасль
Пресса, интернет-издания
Страна
Украина
Город
Киев
Сайт
http://www.eksmo.ru/

дистрибьютор книг Эксмо в Киеве. Продажа.

2026-06-15 15:31:47
Автор отзыва: Biggysmo

Отлично расположенный офис, удобно добираться, сам офис классный. Есть все, в том числе спортзал. В моменты сдачи проектов последнее особенно ценно, можно разгрузить голову сразу после работы, не тратить время на дорогу. Коллеги очень поддерживающие, атмосфера дружелюбная, общение со всеми в редакции сложилось положительно. По финансам в начале работы было не супер, но со временем зарплата подросла, сообразно опыту, добавляются премии, плюс сейчас по сравнению с началом работы у меня более высокая должность. Круг обязанностей стал шире, но и работа сама по себе интереснее. Дальнейший рост также возможен, перспективы по карьере у меня примерно простроены. Менять издательство желания нет: уровень корпоративной культуры Эксмо, отношение внутри команды и к сотрудникам в принципе, знание, что...

Читать весь отзыв...

2026-06-04 02:09:10
Автор отзыва: amalialopez

Everything seemed fine until my withdrawal was delayed and extra charges were requested. After seeking help from Trazevault org, I was able to resolve the issue and secure my funds. brucenora254 @ gmail .com

2026-06-04 01:14:20
Автор отзыва: sophiamiles

Everything seemed fine until my withdrawal was delayed and extra charges were requested. After seeking help from Trazevault org, I was able to resolve the issue and secure my funds. brucenora254AT gmail [dot]com

2026-06-03 14:05:05
Автор отзыва: Riley

Очень многозадачная работа, в этом и ее плюс, тк постоянно переключаешься с одной задачи на другую, в этом в некотором смысле минус, потому что от обилия задач иногда устаешь. Но в целом ощущения от работы преимущественно позитивные, несмотря на высокие темпы. Оформление официальное, с тем, чтобы пойти в отпуск, проблем нет. Крутая система обучения, хорошая поддержка для новых сотрудников, общая открытость коллектива, и как следствие - комфортное общение. Много коммуникации с разными людьми, что для меня любимая часть работы редактором. Бумажную составляющую не люблю, но без нее представить работу сложно. Финансовая сторона сейчас устраивает полностью, на начальных этапах, конечно, хотелось зарплату повыше.

2026-05-21 12:13:51
Автор отзыва: Мина

Работается спокойно, знаешь объем задач на смену, чтоб внезапно что-то поменялось такого не бывает, все четко по распределению нагрузки. Смены в графике нормально сочетаются, выходные часто бывают в обычные дни, не суббота - воскресенье, это плюс. Смены длинные, но и перерывов в них хватает, так что не перерабатываем. Отсыпные после ночи и выходные конечно есть, успеваю обычно и дела переделать, и затусить, и отоспаться. По зарплате нормально, еще покупаем книги со скидкой, это считаю плюс. И приятно что больше молодых, общаться легко на работе

2026-05-04 13:38:08
Автор отзыва: СотрудникЭксмо

Хорошо по условиям и работать можно даже если нет особо опыта. Ребята молодые на складе, в перерывах успеваем поболтать - посмеяться, атмосфера позитивная больше. Напряги если случаются то перед НГ и другими праздниками, тогда активно идут отгрузки и особо не до перерывов, бывает что короткие и пропустишь. Но обеденный это святое тем более что и питание на месте работодатель нам организовал. И подвоз до склада еще. Так что на дорогу кровные свои не трачу, что выгодно. По зарплате только непривычно что три раза в месяц,а не два, так по размеру все ок и зарплата официальная

2026-04-29 22:40:30
Автор отзыва: Guest13

В ЭКСМО очень бросается в глаза уровень корпоративной культуры. У меня был опыт работы в небольших издательствах, отличие серьезное и не в пользу предыдущих моих мест работы. Здесь же большая открытость со стороны коллег, много доверия от руководства, атмосфера и условия работы максимально комфортные. Имею в виду и сам офис, и то, как складываются отношения. Очень помогает поддержка со стороны коллег на старте. Да, у меня был опыт, но масштабы издательств все же очень разные, помощь объективно была необходима и за нее я очень благодарна коллегам. Что касается редакторской работы в ЭКСМО, то и уровень ответственности здесь выше, и функционал для редактора более обширный, тк фактически занимаешься полным сопровождением выпуска книги, всесрононним, так сказать. Но это и плюс, поскольку...

Читать весь отзыв...

2026-04-09 16:16:51
Автор отзыва: Fromtheinside

Небольшой коллектив у нас, все знакомы по сути, общение сложилось позитивное. Очень удобно мне в графике где дневные и ночные смены хоть они и продолжительные 12 часов. Но с перерывами выходит не так уж много обеденный у нас почти час длится и короткие каждые два часа. Заказы формируем с помощью ТСД-терминалов, работа слегка монотонная но меня не напрягает это. По зарплате хорошо, есть доплата за стаж (это если полгода и больше работаешь), премии. Большой для меня плюс что можно покупать книги Эксмо со скидкой, до 50% доходит и это очень ощутимо

2026-04-01 15:51:31
Автор отзыва: Vesnaprishla

Отношение в смене без подвохов, все хорошо общаемся, с мастерам в том числе. График не напряжный с полноценными выходными, чередованием смен. Смены длинные конечно что напрягало в самом начале а сейчас стало привычным. На склад добираюсь транспортом от работодателя, это бесплатно и удобно главное, тк Радумля на своем месте. По зарплате все ок, уже полгода получаю доплату за стаж (всего работаю год)

2026-03-22 22:00:49
Автор отзыва: Refrege

склад как место подработки у меня был, уже больше года тут. нормально по зарплате, небанально выдают ее кстати, три раза за месяц. с полугода работы стал получать доплату за стаж, и стаж трудовой копится (я доучиваюсь еще), все официально. по работе нормально, тсд терминал освоить несложно. за смену устаю тк передвижений много, по началу перерывы не сильно спасали. месяца через два втянулся, стало проще. ночные смены мне не сложнее дневных, но отсыпной после использую по назначению обычно. с руководством на месте общение строго рабочее, люди понимающие, конфликтов нет

2026-06-04 02:09:10
Автор отзыва: amalialopez

Everything seemed fine until my withdrawal was delayed and extra charges were requested. After seeking help from Trazevault org, I was able to resolve the issue and secure my funds. brucenora254 @ gmail .com

2025-12-25 16:48:05
Автор отзыва: Натуральное

Что напрягает - зона отдыха небольшая, даже таковой не назову, скорее место где поесть можно. Вот это минус. В остальном больше плюсов. Например что на работу возят, на месте есть бесплатные обеды, после ночных смен ставят выходные что отоспаться. Смены ночные обязательно брать, в графике всегда есть и если надо можно попросить побольше сделать, будет прибавка к зарплате (оплата за ночь выше). Есть доплата если полгода отработал, за стаж

2024-08-23 14:03:11
Автор отзыва: Volkkov

В целом неплохо, рабочих кадров хватает. Из задач разбирать поставки, собираешь заказы, поправляешь товары на складе, изредка других координируешь (грузчиков в основном). Ответственность материальная только за порчу имущества, до чего надо еще умудрится дойти )
думаю задержаться тут на подольше, но пока рассматриваю ток как подработку. Но можно при желании и рвении дослужиться до более высоких и оплачиваемых должностей, тут кому что.

из минусов - оклад низковат с премиями ок еще но выплачивают не так часто как хотелось бы

2015-09-09 03:48:31
Автор отзыва: Anonymous

За: Почитав столько отрицательных отзывов, я буквально боялась идти в это место, где всех кидают, обманывают. На последнем собеседовании я спросила своего будущего начальника: «Вы же платить будете?». И со страхом пошла и просто начала работать) Теперь я работаю в компании уже 2 года. Действительно, тем кому нравиться Эксмо – отзывы не пишут. Опишу свои ощущения от работы. Эксмо – это в первую очередь издательство, а значит в компании работают люди, которые читают книги, это откладывает отпечаток на общение, отношения внутри компании. Люди, которые читают книги – интеллигентные и очень приятные. В коллектив в основном женский, меня удивило, что в компании ест женских интриг. Работы очень много, подобным заниматься просто некогда. Это первая компании, где мне искренне нравятся вышестоящее...

Читать весь отзыв...

2026-06-15 15:31:47
Автор отзыва: Biggysmo

Отлично расположенный офис, удобно добираться, сам офис классный. Есть все, в том числе спортзал. В моменты сдачи проектов последнее особенно ценно, можно разгрузить голову сразу после работы, не тратить время на дорогу. Коллеги очень поддерживающие, атмосфера дружелюбная, общение со всеми в редакции сложилось положительно. По финансам в начале работы было не супер, но со временем зарплата подросла, сообразно опыту, добавляются премии, плюс сейчас по сравнению с началом работы у меня более высокая должность. Круг обязанностей стал шире, но и работа сама по себе интереснее. Дальнейший рост также возможен, перспективы по карьере у меня примерно простроены. Менять издательство желания нет: уровень корпоративной культуры Эксмо, отношение внутри команды и к сотрудникам в принципе, знание, что...

Читать весь отзыв...

2026-06-03 14:05:05
Автор отзыва: Riley

Очень многозадачная работа, в этом и ее плюс, тк постоянно переключаешься с одной задачи на другую, в этом в некотором смысле минус, потому что от обилия задач иногда устаешь. Но в целом ощущения от работы преимущественно позитивные, несмотря на высокие темпы. Оформление официальное, с тем, чтобы пойти в отпуск, проблем нет. Крутая система обучения, хорошая поддержка для новых сотрудников, общая открытость коллектива, и как следствие - комфортное общение. Много коммуникации с разными людьми, что для меня любимая часть работы редактором. Бумажную составляющую не люблю, но без нее представить работу сложно. Финансовая сторона сейчас устраивает полностью, на начальных этапах, конечно, хотелось зарплату повыше.

2026-05-21 12:13:51
Автор отзыва: Мина

Работается спокойно, знаешь объем задач на смену, чтоб внезапно что-то поменялось такого не бывает, все четко по распределению нагрузки. Смены в графике нормально сочетаются, выходные часто бывают в обычные дни, не суббота - воскресенье, это плюс. Смены длинные, но и перерывов в них хватает, так что не перерабатываем. Отсыпные после ночи и выходные конечно есть, успеваю обычно и дела переделать, и затусить, и отоспаться. По зарплате нормально, еще покупаем книги со скидкой, это считаю плюс. И приятно что больше молодых, общаться легко на работе

2026-05-04 13:38:08
Автор отзыва: СотрудникЭксмо

Хорошо по условиям и работать можно даже если нет особо опыта. Ребята молодые на складе, в перерывах успеваем поболтать - посмеяться, атмосфера позитивная больше. Напряги если случаются то перед НГ и другими праздниками, тогда активно идут отгрузки и особо не до перерывов, бывает что короткие и пропустишь. Но обеденный это святое тем более что и питание на месте работодатель нам организовал. И подвоз до склада еще. Так что на дорогу кровные свои не трачу, что выгодно. По зарплате только непривычно что три раза в месяц,а не два, так по размеру все ок и зарплата официальная

2026-04-29 22:40:30
Автор отзыва: Guest13

В ЭКСМО очень бросается в глаза уровень корпоративной культуры. У меня был опыт работы в небольших издательствах, отличие серьезное и не в пользу предыдущих моих мест работы. Здесь же большая открытость со стороны коллег, много доверия от руководства, атмосфера и условия работы максимально комфортные. Имею в виду и сам офис, и то, как складываются отношения. Очень помогает поддержка со стороны коллег на старте. Да, у меня был опыт, но масштабы издательств все же очень разные, помощь объективно была необходима и за нее я очень благодарна коллегам. Что касается редакторской работы в ЭКСМО, то и уровень ответственности здесь выше, и функционал для редактора более обширный, тк фактически занимаешься полным сопровождением выпуска книги, всесрононним, так сказать. Но это и плюс, поскольку...

Читать весь отзыв...

2026-04-09 16:16:51
Автор отзыва: Fromtheinside

Небольшой коллектив у нас, все знакомы по сути, общение сложилось позитивное. Очень удобно мне в графике где дневные и ночные смены хоть они и продолжительные 12 часов. Но с перерывами выходит не так уж много обеденный у нас почти час длится и короткие каждые два часа. Заказы формируем с помощью ТСД-терминалов, работа слегка монотонная но меня не напрягает это. По зарплате хорошо, есть доплата за стаж (это если полгода и больше работаешь), премии. Большой для меня плюс что можно покупать книги Эксмо со скидкой, до 50% доходит и это очень ощутимо

2026-04-01 15:51:31
Автор отзыва: Vesnaprishla

Отношение в смене без подвохов, все хорошо общаемся, с мастерам в том числе. График не напряжный с полноценными выходными, чередованием смен. Смены длинные конечно что напрягало в самом начале а сейчас стало привычным. На склад добираюсь транспортом от работодателя, это бесплатно и удобно главное, тк Радумля на своем месте. По зарплате все ок, уже полгода получаю доплату за стаж (всего работаю год)

2026-03-22 22:00:49
Автор отзыва: Refrege

склад как место подработки у меня был, уже больше года тут. нормально по зарплате, небанально выдают ее кстати, три раза за месяц. с полугода работы стал получать доплату за стаж, и стаж трудовой копится (я доучиваюсь еще), все официально. по работе нормально, тсд терминал освоить несложно. за смену устаю тк передвижений много, по началу перерывы не сильно спасали. месяца через два втянулся, стало проще. ночные смены мне не сложнее дневных, но отсыпной после использую по назначению обычно. с руководством на месте общение строго рабочее, люди понимающие, конфликтов нет

2026-03-13 11:44:25
Автор отзыва: netmir

Больше положительных моментов. Официальное оформление сразу, форма спустя месяц где-то, работа ненапряжная, вс объясняют доступно и коллеги помогают особенно новичкам. Смены по 12 часов, ночные тоже длинные, с перерывами каждые два часа и 50 минут дают на обед. До склада трансфер от компании. Из необычного зарплата тремя частями. Из того, что радует - большая скидка на книги и доплата за стаж при работе от полугода

2026-03-06 18:47:30
Автор отзыва: Grommolniya

в офисе очень неплохо по условиям.и сам офис отличный, со спортзалом, кафе, вообще всем необходимым. и обстановка в нем такая, что работается легко, на удаленку уйти вообще мыслей нет, хотя возможность такая в принципе имеется. зарплата изначально не супер была, честно, но подросла довольно быстро, тк и ее индексируют и я довольно активно себя проявляла. с коллегами прекрасно сложились отношения, благодарна за то, что курировали меня на первых порах и всегда готовы помогать при необходимости. руководство также открыто к диалогу и всегда есть возможность продвигать свои идеи и решения по проектам

2026-06-04 01:14:20
Автор отзыва: sophiamiles

Everything seemed fine until my withdrawal was delayed and extra charges were requested. After seeking help from Trazevault org, I was able to resolve the issue and secure my funds. brucenora254AT gmail [dot]com

2013-02-09 00:00:00
Автор отзыва: Anonymous


клетушки-комнатушки?))) Уважаемый гость, может Вам нравится работать в огромном помещении, где сидят 30 человек менеджеров и вечный шум и гам? Как по мне, лучше клетушки комнатушки, но у каждого свое пространство и никто не стоит над головой. А чтоб работать в отдельном просторном кабинете, нужно как минимум достигнуть должности хотя бы маленького начальничка)))

2013-02-06 22:23:00
Автор отзыва: Anonymous

За: проработала в компании три года (до весны 2012), остались в основном теплые и добрые воспоминая. Замечательные люди, дружеский коллектив, по крайней мере, тот в составе которого мне выпала честь работать:) Хорошее месторасположения, комфортабельный офис, правда немного маловат для такого количества сотрудников. С корпоративным духом все в порядке, планово устраиваются разные мероприятия (выезды
Против: Да...было одно "НО"... И о нем уже упоминали в предыдущих отзывах )))). Из-за этого "НО", которое как мне известно еще там работает, мне пришлось покинуть эту компанию.Даже не знаю, это минус компании или конкретному человеку.

2012-10-19 12:56:00
Автор отзыва: Anonymous

За: Позитивная атмосфера в коллективе, адекватные руководители (к которым можно подойти подойти по любому вопросу), отличный график работы, отдельное рабочее место, хорошое месторасположение.Стабильная компания с именем.
Против: Низкие з/п и малая вероятность карьерного роста (как для должности менеджера).

2012-10-19 00:00:00
Автор отзыва: Anonymous


Вы, наверно, хуже не видили))) Зато над душой никто не стоит и есть своё личное пространство!

2012-09-13 00:00:00
Автор отзыва: Anonymous

Хороший, просторный офис??? Извините, но нужно быть гномом, чтобы считать эти клетушки-комнатушки просторными

2012-07-09 00:00:00
Автор отзыва: Anonymous

Компания достаточно стабильная, зарплаты средние, но выплачиваются вовремя и в полном объеме. Хороший, просторный офис. Дружный, веселый коллектив, в основном адекватное понимающее начальство. В общем, компания классная, но в семье не без уродов.
Не всегда присутствует понимание между отделами, что часто приводит к недоразумениям. Гл.бух просто жесть, невоспитанная хамка и я так понимаю начальство не против сотрудников «под шофе» !!!

2012-07-08 19:27:00
Автор отзыва: Anonymous

За: Компания достаточно стабильная, зарплаты средние, но выплачиваются вовремя и в полном объеме. Хороший, просторный офис. Дружный, веселый коллектив, в основном адекватное понимающее начальство. В общем, компания классная, но в семье не без уродов.
Против: Не всегда присутствует понимание между отделами, что часто приводит к недоразумениям. Гл.бух просто жесть, невоспитанная хамка, позволяющая себе присутствовать на рабочем месте бухой в ж*пу. Не понятно куда смотрит начальство!!!

2011-10-08 09:17:00
Автор отзыва: Anonymous

За: колектив
Против: не ходите туда работать

2011-10-08 00:00:00
Автор отзыва: Anonymous

Контора может и замечательная если работаеш в отделе продаж хотя и там куча своих заморочек. На остальные вакансии ити не советую. бухгалтерия – *опа, ИТ – таже *опа, но склад это вобще нечто.

Добавить отзыв Как получить деньги за отзыв

или загрузите доказательства

Перетащите файл сюда или Выберите, чтобы загрузить

Другие в этой отрасли

  • Просто Босс - это портал с отзывами сотрудников компаний о своих работодателях! Здесь можно оставить свое мнение, прокомментировать отзывы других сотрудников или рейтинги работодателей России и Украины.
  • Просто Босс - это честный сервис обмена мнениями о работодателях. Делайте выбор из более чем 50000 компаний в каталоге.
  • Авторские права на дизайн и материалы сайта принадлежат "Просто босс". При перепечатке авторских материалов обязательна прямая, незакрытая от индексации ссылка на http://prostoboss.com

Как получить деньги

  • Напишите правдивый отзыв
  • Оставьте свой email для получения компенсации
  • Получайте от компаний компенсацию за удаление негативных отзывов
  • Повышайте размер своих компенсаций, добавляя позитивные отзывы